День желаний

Сегодня в МАДОО «Детский сад «Родничок» воспитатели с детьми провели «День желаний». На протяжении всего дня дети рассказывали друг другу о своих самых сокровенных желаниях: одни были маленькие и «незначительные», а другие — грандиозными и перспективными. В группе разыгрывались игровые ситуации «Если бы я был волшебником…», «Волшебная палочка», которые позволили в свободном творческом общении узнать чувства, мысли, желания детей. Дошкольники всех возрастных групп были увлечены художественно-эстетической деятельностью на тему «Наши желания», они рисовали, делали поделки и аппликации.

«Цветик-семицветик» – сказка, которую Валентин Катаев написал в 1940 году, и она уже многие десятилетия волнует сердца читателей. В ней причудливым образом сплелись реальность и волшебство. Воспитатели с детьми старшей группы, путешествуя по сказке В. Катаева, вспомнили сколько лепестков было у волшебного цветка, какого цвета они были и на какие желания их потратила главная героиня сказки Женя. Обсудили с ними о таких важных качествах человека, как сочувствие, взаимовыручка, благоразумие.
Мы желаем всем сердцем, чтобы детские мечты и желания наших воспитанников обязательно исполнились!

#Чувашия_Образование
#Урмары_образование