День труда

18 июня в детском саду прошел день труда. Работа кипела с самого утра: сначала ребята дежурили по столовой – сервировка стола, уборка посуды после еды, подметание пола, дел хватает. Дети старших групп трудились в группе, мыли игрушки, протирали пыль. Затем воспитатели провели беседу с детьми о профессии дворника, познакомили с инструментами и инвентарем, который дворник использует в своей работе: тачка, совок, метла, лопата, грабли, отметили значимость и важность данной профессии для окружающих.
После беседы развернулась целая дискуссия, каким образом можно помочь дворнику? Ребята наперебой отвечали – не мусорить, собирать камушки и ветки, поливать цветы, рыхлить землю.

На игровой площадке высадился «трудовой десант»: ребята с удовольствием убрали мусор, мелкие веточки, сухую траву, подмели веранду.
Малыши стремились все сделать сами: протереть листья комнатных растений, разрыхлить землю, полить цветочки.
День труда для ребят получился насыщенным, увлекательным и познавательным.
#Чувашия_Образование
#Урмары_образование