День ситуаций

Каждый день в детском саду насыщен, разнообразен и неповторим. В игровой деятельности наши дети учатся адекватно воспринимать окружающим мир, взаимодействовать со сверстниками и взрослыми.

Сегодня в детском саду прошёл День ситуаций. Ребята вместе с воспитателями рассмотрели важную и интересную тему «Что такое хорошо и что такое плохо». Они обсудили, какие поступки можно назвать хорошими, добрыми, а какие плохими. В беседе педагоги использовали разные образы и примеры, обобщала и расширяла знания детей о хороших и плохих поступках, с детьми повторили и закрепили формы вежливых обращений с людьми, а также обратили внимание детей на то, что добрые слова всегда должны сочетаться с добрыми поступками. Играли в дидактические и подвижные игры: "Хорошо и плохо", "Воробушки и кот", "Три сигнала светофора".

#Чувашия_Образование
#Урмары_образование