День радуги

Летом как никогда, можно увидеть много различных явлений, похожих на волшебство. Одним из таких явлений, является радуга.

14 июня в детском саду ярко и красочно прошел День Радуги, как праздник тепла и разнообразия красок лета. Одному из красивейших явлений природы были посвящены игровые мероприятия в этот день!

Дети разных возрастных групп играли в дидактические игры «Соберем радугу!», «Найди цвета радуги в тебе и во мне». Самые маленькие малыши участвовали в подвижных играх: «Пробеги под радугой», «Солнышко и дождик».

Звучали песни, стихи, загадки о радуге и красках, о лете. Знания, полученные в рассказах, стихах и беседах, ребята закрепляли творческой деятельностью: рисовали, создавали коллективные работы, рисовали мелками на прогулке. Ребятам было очень интересно, все были довольны и на весь день заряжены прекрасным настроением.