Республиканская акция «Синий чемоданчик»

С 31 марта по 3 апреля 2024 года Республиканская акция «Синий чемоданчик», посвященной Всемирному дню распространения информации об аутизме, который проходит по всему миру ежегодно в знак солидарности с семьями, в которых есть люди с расстройством аутистического спектра. Целью данной акции является привлечение общественного внимания к проблеме аутизма, изменение отношения в обществе к людям с РАС и семьям, где воспитываются такие дети. С воспитанниками старших групп были проведены беседы на тему: «Посели ДОБРО в своем сердце», «Мы разные, но мы равные», а также просмотрели мультфильмы: «Нас много в мире огромном», «Про Диму», «Необычный младший братик». Педагоги старались формировать у детей доброжелательное отношение к таким деткам, доступно объясняли детям, что не бывает чужих детей и чужого горя.