Литературные посиделки «Чудесное путешествие по стране волшебных книг»

2 апреля 2024 года в МАДОО «Детский сад «Родничок» воспитатели организовали литературные посиделки «Чудесное путешествие по стране волшебных книг».  Литературные посиделки - это прекрасная возможность для детей познакомиться с книгой. Педагоги с воспитанниками погружаются в теплую дружескую атмосферу словотворчества, где каждый может поделиться своей самой любимой сказкой, любимым рассказом, стихотворением, спеть песню или показать сценку.

Мы знаем, как важно детям с самого раннего возраста быть успешными, насколько бесценны их первые шаги в познании литературы и способности делиться частью своего опыта с другими, как им важно быть услышанными и принятыми.
Дети младшего дошкольного возраста с удовольствием вспомнили русские народные сказки «Маша и медведь», «Теремок», рассмотрели ярко иллюстрированные книги А. Барто, С. Маршака, К. Чуковского и других детских писателей. Дети старшего дошкольного возраста приняли активное участие в литературной викторине «Путешествие в страну любимых книг». Дети с педагогами организовали выставку книг детских писателей, которые с удовольствием приносили из дома, делились впечатлениями о понравившихся рассказах со своим друзьями.
Проведенное мероприятие оставило самые позитивные впечатления как у детей, так и у взрослых.