Международный День родного языка

21 февраля отмечается международный День родного языка.

Каждый народ - это своя неповторимая культура, история и традиции. У каждого народа свой язык, на котором произносятся первые слова, поэтому с самого раннего возраста ребёнок должен слышать родную речь. Прививать любовь к своей культуре, к своему родному языку необходимо как в семье, так и в детском саду.

В рамках Международного дня родного языка в нашем детском саду провели тематические мероприятия, на которых воспитанники продемонстрировали знание чувашского языка. Изучая чувашский язык, дети приобщаются к культуре народа, его духовным ценностям, зарождается чувство любви к родному краю, уважения к национальным традициям и обычаям.
Всю красоту чувашского языка дети смогли прочувствовать через народные игры, песни и танцы.

Такие мероприятия помогают детям осознать, что для того, чтобы быть достойным гражданином своей страны, нужно уважительно относиться к национальным традициям и культуре, владеть родным словом, любить и ценить родной язык.