ДЕНЬ УВЛЕКАТЕЛЬНЫХ ОПЫТОВ И ЭКСПЕРИМЕНТОВ

Одним из самых интересных и занимательных видов деятельности в детском саду всегда было экспериментирование.

08 февраля 2024 года в нашем детском саду прошел День увлекательных экспериментов и опытов «В стране науки». Педагоги с детьми провели несложные опыты со снегом, водой, бумагой, магнитом, песком. Юные исследователи дружно рассуждали, анализировали, делали выводы. Так, проведя опыт «Радуга в стакане», дети с восторгом следили, как салфетка с цветными полосками, намокая снизу вверх, превращается в «радугу». Малыши с удивлением наблюдали, как от кучи снега в тазике осталась только вода, а дети старшего дошкольного возраста талую воду рассмотрели под микроскопом и убедились в том, что она грязная. В процессе экспериментирования дети получали возможность удовлетворить свою любознательность и получали ответы на волнующие их вопросы: «Почему?», «Зачем?», «Как?», «Что будет, если?», почувствовали себя учеными, исследователями, первооткрывателями.

Весь день прошёл в атмосфере творчества, интереса, познавательной активности. Ребята убедились в том, сколько всего необычного есть вокруг!