Шашечный турнир среди воспитанников подготовительных к школе групп

22 января 2024 года в МАДОО «Детский сад «Родничок» состоялся шашечный турнир среди воспитанников подготовительных к школе групп. Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей старшего дошкольного возраста, для проявления интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка. Королева Шашек пригласила воспитанников на шашечный турнир. Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Юные шашисты удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. Каждая партия была уникальна, результат исхода игры зависел от навыков соперников. Каждый из участников получил заряд положительных эмоций. Поздравляем победителей турнира, которые представят наш детский сад на муниципальном шашечном турнире.