День детских изобретений

Ежегодно 17 января во всем мире отмечается День детских изобретений. В этот день проходят многочисленные демонстрации новых изобретений, конкурсы, награждения. Всегда звучит задорный смех, шутки.

Этот знаменательный день во всех группах нашего детского сада начался с беседы "Кто такой изобретатель?" Было много интересных и смешных ответов. В течение дня воспитанники не раз становились изобретателями, придумывали какое-нибудь изобретение и давали ему название. Из яркой презентации "Детское изобретение" узнали много новых интересных фактов из мира детских открытий.

Пройдёт время и быть может дети нашего детского сада тоже смогут сделать какое-то открытие или придумать что-нибудь, чем будут пользоваться люди в будущем, что облегчит жизнь людей и сделает её интереснее.