Мы граждане России

12 декабря наша страна отмечает особенный праздник– День Конституции, и об этом знают наши дошколята. Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и игровых мероприятий.

В День Конституции РФ для детей старшего дошкольного возраста проводились беседы. Педагоги показали электронные презентации о Конституции, направленные на формирование представлений о том, что Конституция РФ является основным законом государства, который необходимо соблюдать. Ребята вспомнили о символах России, обсудили права детей, поиграли в дидактическую игру «Можно - нельзя». Подобные мероприятия помогают закрепить и уточнить представления об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу страну, формируют умения и навыки для жизни в обществе.

#Чувашия_Образование
#Урмарский_муниципальный_округ