Веселые старты "Зарничка"

«Есть память, которой не будет забвенья,

И слава, которой не будет конца…»

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается 9 декабря. В честь этой даты в нашем детском саду прошли мероприятия, цель которых – формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества. Воспитатели подготовительных и старших групп провели познавательные занятия на тему «Герои Отечества».В доступной форме для дошкольников была представлена презентация «День Героев Отечества».

Были организованы веселые старты "Зарничка", где воспитанники смогли проявить свою силу, стойкость, ловкость. Дошколята усвоили, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Героями не рождаются, ими становятся, а значит у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!

#Чувашия_Образование
#Урмарский_муниципальный_округ