Литературная гостиная "Друг детства"

1 декабря в детском саду состоялась литературная гостиная «Друг детства». Добрые и озорные рассказы писателя стали классикой детской литературы советского периода. Их с удовольствием читают и сейчас, находя весёлыми и поучительными.

Литературная гостиная началась со знакомства с краткой биографией В. Драгунского, ребята вспомнили ранее прочитанные рассказы по картинкам и узнали интересные факты из его жизни и творчества и посмотрели мультфильм «Друг детства».

После просмотра ребята сделали вывод, что дружба – это самое ценное, что есть у человека. И важнее дружбы ничего быть не может. Всем понравился главный герой рассказа, Дениска, своей верностью старой дружбе, пусть и с плюшевым медвежонком. Из Дениски, который так относится к своим друзьям, обязательно должен вырасти добрый и порядочный человек.