День Неизвестного солдата

3 декабря в России отмечается - День Неизвестного солдата. В этот день страна чтит память павших защитников России. Сегодня воспитатели подготовительных и старших групп провели для своих воспитанников тематическое мероприятие, посвящённое Дню Неизвестного солдата.

Неизвестный солдат никогда не обретёт имени и фамилии. Для всех тех, чьи близкие пали на фронтах Великой Отечественной, для всех тех, кто и не узнал, где сложили головы их отцы, мужья, сыновья, деды, братья, Неизвестный солдат навсегда останется тем самым родным человеком, пожертвовавшим жизнью ради будущего своих потомков, ради будущего своей Родины.

Воспитанники эмоционально и трогательно прочитали стихи о Родине и солдатах, подаривших нам мир. Завершилась беседа прослушиванием произведения Юрия Стржелинского, Марка Лисянского «Песня Неизвестного солдата».

Дети почтили память погибших солдат минутой молчания
Проведение данного мероприятия способствовало воспитанию чувства патриотизма, гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы