Семинар "Организация ручного труда в условиях реализации ФОП дошкольного образования"

17.11.2023 года на базе детского сада "Родничок" состоялся семинар Ассоциации педагогов дошкольного образования "Организация ручного труда в рамках трудовых мастерских в условиях реализации ФОП ДО. Взаимодействие с семьями воспитанников".

Педагоги поделились практическим опытом работы по организации ручного труда с детьми дошкольного возраста, опытом взаимодействия с семьями воспитанников и обсудили теоретические основы трудового воспитания. Также педагоги других детских садов смогли поучаствовать в мастер-классе Гавриловой И. В. "Изготовление декоративной тарелки с элементами чувашского узора " Щит. Оберег. Единство " с помощью техники "Пэйп-арт" и побывать в творческой мастерской Григорьевой И.Г. "Творим с душой". Использование техники "Модульное оригами" в изготовлении букета.
Показательными и интересными были открытые педагогические мероприятия с детьми:
И.А.Громова "построила "Посёлок будущего" с использованием техники объемной аппликации с элементами конструирования из бумаги с детьми группы "Звёздочка";
А.В.Дмитриева смастерила " Цветок для мамы" с помощью деревянного конструктора со столярными инструментами с детьми группы "Солнышко";
Оригинальные подарки для мамы- фоторамки сделали дети группы " Радуга" под руководством Казаковой Е.А.
Волшебные повара группы "Капелька" с мамами и папами приготовили необычные блюда. Родители вместе с А.И.Степановой сконструировали кастрюлю из бумаги, А дети подготовили продукты для компота и супа. В игровой форме родители ещё раз убедились в необходимости трудового воспитания с самых ранних лет, а дети порадовались совместному творчеству с родителями.
Педагоги Урмарского муниципального округа имели возможность посмотреть выставку творческих работ детей с использованием ручного труда, оформленную педагогическим коллективом нашего детского сада. Приятным сюрпризом для всех были цветы, изготовленные руками детей и педагогов и музыкальная открытка под руководством Ковалевской Л.Н.
#Чувашия_Образование
#Урмарский_муниципальный_округ