Литературная гостиная «Знакомимся иль вспоминаем. Детские стихи Генриха Сапгира»

Литературная  гостиная «Знакомимся иль вспоминаем. Детские стихи Генриха Сапгира»

20 октября 2023 года в МАДОО «Детский сад «Родничок» дети побывали в литературной гостиной «Знакомимся иль вспоминаем. Детские стихи Генриха Сапгира». В этом году исполняется 95 лет со дня рождения детского поэта. Это поэт, подаривший детям истории о волшебных существах и сказочных местах, в которых всегда найдётся место веселью.

Дети с удовольствием прослушали известные стихи «Зверятки на зарядке», «Солнечный зайчик», «Лошарик», «Мой друг зонтик», «Отчего и почему» и др. Дети младшего дошкольного возраста рассматривали ярко иллюстрированные книги, делились своими впечатлениями, нарисовали жирафа, играли в игру «Солнечный зайчик». Дети старшего дошкольного возраста приняли активное участие в литературной викторине по стихам Г. Сапгира. Воспитанники подготовительной к школе группы «Солнышко» после прочтения сказки «Мой друг зонтик», поняли ценность настоящей дружбы, вспомнили пословицы и поговорки о дружбе. Дети играли в игру «Слова и рифмы».

Воспитанники получили массу положительных эмоций.