Весёлые стихи Б. Заходера для детей

9 сентября исполняется 105 лет со дня рождения Бориса Заходера. Кто, будучи ребенком, не читал сам, а спустя годы – своим детям и внукам милые детские стихи этого замечательного поэта и переводчика? Детям они интересны своими простыми запоминающимися рифмами, понятными и любимыми персонажами, большинство из которых – звери.

Воспитатели решили посвятить этому событию очередной тематический день, познакомив малышей со стихами о животных Б.Заходера. К ним в гости даже пришла главная героиня одного из стихотворения – кошка. В игровой форме прошло знакомство малышей с творчеством детского поэта — Бориса Заходера. Ребята с большим удовольствием изобразили кошку, которую выгнали хозяева.

Воспитанники старших групп познакомились с основными вехами биографии писателя, узнали, почему он решил посвятить себя переводам и детской литературе. Юные читатели с интересом выяснили, что именно Заходер познакомил их с такими полюбившимися персонажами как Винни-Пух, Пятачок, Ослик Иа-Иа. Дети слушали фрагменты из стихотворений Заходера, прогулялись среди «пернатых и мохнатых», повторили «мохнатую азбуку».