Общеродительское собрание "Воспитание, сохранение здоровья и безопасность детей"

17 декабря 2015 года прошло общеродительское собрание "Воспитание, сохранение здоровья и безопасность детей". Прежде чем  перевести разговор в серьезное русло. воспитанники детского сада дали возможность родителям и гостям отвлечься от трудовых будней и подарили небольшой музыкальный привет. В преддверии новогодних, рождественских каникул становится актуально еще раз поговорить с родителями о безопасности, сохранении здоровья и жизни наших детей, а также нельзя рассматривать данную тему без рассмотрения вопросов, связанных с воспитатнием, культуры поведения детей и родителей. Дети как зеркала, плохие и хорошие поступки взрослых отражаются в них в полном объеме. Дети не всегда понимают, что для них опасно, а что игра. А задача взрослых сделать так, чтобы дети научились играть и веселиться безопасно и с пользой для здоровья.  В равной мере ребенок должен быть здоров и физически, и духовно.
        С этой целью на встречу с родителями были приглашены начальник отдела специальных программ администрации Урмарского района Чувашской Республики Ефимов Юрий Николаевич, который раскрыл вопросы противопожарной, дорожной безопасностей, а также предупредил родителей об опасности на водоемах и других чрезвычайных ситуациях, которые возникают в быту и в социуме. Врач-педиатр БУ "Урмарская ЦРБ" Михайлова Татьяна Станиславовна рассказала о профилактике простудных и вирусных заболеваний. Учитель-логопед МБДОО  "Детский сад № 5 "Родничок" Тимушкина Татьяна Николаевна познакомила родителей с методикой коррекции и профилактики заиканя. Настоятель храма Тихвинской Иконы Божией Матери села Мусирмы отец Леонид в своей беседе с родителями отметил огромную роль родителей в воспитании своих детей: "... Не только от педагогов детского сада зависит всестороннее развитие детей, но и от семьи, от той культуры, которая царит в доме, где растет ребенок. Родитель должен быть только положительным примером для своего ребенка".
         Заведующий детского сада Иванченко Марина Васильевна подвела итоги уходящего года и с убедительной просьбой обратилась к родителям  привести детей здоровыми, и счастливыми после праздничных дней.