СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Согласно Уставу, управление Организацией  осуществляется в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и Уставом образовательной организации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Организации является заведующий, назначаемый на должность и освобождаемый от должности в соответствии с муниципальными правовыми актами Урмарского муниципального округа, который осуществляет текущее руководство деятельностью Организации.

Учредитель

муниципальное образование  - Урмарского муниципального округа Чувашской Республики

429400, Чувашская Республика, Урмарский район, пгт Урмары, улица Чапаева, дом 2

429400, Чувашская Республика, Урмарский район, пгт Урмары, улица Чапаева, дом 2

Контроль за деятельностью ДОО осуществляет Отдел образования и молодежной политики администрации Урмарского муниципального округа Чувашской Республики

urmary_obrazov@cap.ru

8(83544)-2-15-41

На основании п. 4 ст. 26 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в Организации формируются следующие  коллегиальные органы управления:

¾    Общее собрание работников Организации

¾    Педагогический совет

¾    Наблюдательный совет

¾    Совет родителей

Коллегиальные органы осуществляют свою деятельность в соответствии с положениями о данных органах, утвержденными приказом руководителя Организации.

¾    Положение об общем собрании работников МАДОО «Детский сад «Родничок»

¾    Положение о Педагогическом совете МАДОО «Детский сад «Родничок»

¾    Положение о Наблюдательном совете МАДОО «Детский сад «Родничок»

¾    Положение о Совете родителей МАДОО «Детский сад «Родничок»

Представительств и филиалов МАДОО «Детский сад «Родничок» не имеется.